Успешный старт государственной итоговой аттестации

1 июля в городе Ясиноватая стартовал основной этап Государственной итоговой аттестации по  образовательным программам среднего общего образования. В муниципальных общеобразовательных школах №1,3,6, Краснопартизанской  прошел первый экзамен по русскому языку. 100 выпускников 11-х классов писали изложение с творческим заданием, название которого имеет символическое название «За все в ответе».

В связи с коронавирусной инфекцией Государственная итоговая аттестация для выпускников и педагогов  проходит в непривычных условиях.  Внесены изменения в сроки и порядок проведения ГИА с учетом рекомендаций Министерства здравоохранения ДНР. Отделом образования администрации города Ясиноватая, руководителями пунктов проведения экзаменов сделано все для того, чтобы эти рекомендации выполнить и соблюсти необходимые меры безопасности.

Допуск участников государственной итоговой аттестации в пункты проведения экзаменов осуществляется по предъявлению документа, удостоверяющего личность, персонального уведомления и при наличии их в списках участников государственной итоговой аттестации. У входа в пункт проведения экзаменов сотрудник Ясиноватского ГО МВД ДНР, осуществляющий охрану правопорядка,  устанавливает соответствие личности участника государственной итоговой аттестации по представленному документу.

Порядок проведения Государственной итоговой аттестации в соответствии с нормативно-правовыми документами контролируют члены Государственной экзаменационной комиссии отдела образования администрации города Ясиноватая, которые присутствуют в каждом пункте.

Старт дан. Пожелаем  участникам Государственной итоговой аттестации  отличных результатов.

Ковреесова Е.Г.,

главный специалист   отдела образования