Участие ясиноватцев в фестивале «Великое русское слово»

Международный фестиваль русской, славянской культуры «Великое русское слово» проходит в Крыму с 2007 года под эгидой Государственного Совета Республики Крым и Совета министров Республики Крым при поддержке государственных органов власти Российской Федерации, правительства Москвы, фонда «Русский мир».

Цели и задачи фестиваля – развитие русской культуры, укрепление позиций русского языка, развитие международного сотрудничества в гуманитарной сфере.

От города Ясиноватая посетила фестиваль учитель русского языка и литературы МОУ «Школа № 6 с углубленным изучением отдельных предметов города Ясиноватая» Левченко Елена Яковлевна.

Культурная программа фестиваля «Великое русское слово» была разнообразной и продуктивной: детский фестиваль «Русский сувенир», концертная программа «Крым собирает друзей», экскурсия в Воронцовский дворец, концерт группы «ЛЮБЭ».

Учителя-словесники приняли участие в праздничном гала-концерте в киноконцертном зале «Юбилейный» – театрализованном действии государственного уровня, ключевыми словами которого стали «Россия», «Крым», «единение», «общая история», «русский народ», «русское слово»; эти же слова звучали в приветственных речах Главы Республики Крым Сергея Валерьевича Аксенова и Председателя Совета Крыма Владимира Андреевича Константинова, которые подчеркнули огромное значение Международного фестиваля «Великое русское слово» для объединения всего русского мира.

Участие в подобных мероприятиях дают возможность повысить уровень профессиональной компетентности и методической культуры, обменяться перспективным педагогическим опытом, ознакомиться с новейшими тенденциями развития современной лингвистики и литературоведения.

Отдел образования администрации города Ясиноватая