Торжественный концерт ко Дню работников здравоохранения

Третье воскресенье июня является такой датой, о которой помнят  очень многие. В этот день Республика отмечает День медицинского работника.

Это праздник не только врачей, но и фельдшеров, медсестер, младшего медперсонала, ведь никакой современный прибор не заменит чуткого и внимательного отношения к больному. Особенность этого праздника такова, что многие из медиков будут отмечать его на рабочем месте, оказывая медицинскую помощь пациентам. В преддверии этого дня 14 июня 2019 года в ДНиТ города Ясиноватая состоялся праздник, где собралась добрая половина врачей, медсестер и других специалистов учреждений здравоохранения города. Медицинских работников с профессиональным праздником поздравил глава администрации Дмитрий Станиславович Шевченко: «Уважаемые работники сферы здравоохранения! Примите теплые поздравления с профессиональным праздником – Днем медицинского работника! В этот день самые лучшие пожелания мы адресуем тем, кто приходит на помощь в трудные минуты нашей жизни, возвращает нам и нашим близким здоровье и уверенность в завтрашнем дне. Бороться за каждую из человеческих жизней силой своей компетентности, опыта, и побеждать — в этом и заключаются нелегкие трудовые будни медицинских работников. Искренне желаю всем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья, стабильности и уверенности в завтрашнем дне, дальнейших успехов в вашем нелегком, но таком необходимом труде! Мира и добра вам и вашим близким!».

Глава администрации Дмитрий Станиславович за   высокий профессионализм, добросовестный  труд и в связи с профессиональным праздником – Днем медицинского работника вручил благодарности:

Галето Юлии Владимировне, старшей сестре медицинской терапевтического отделения Ясиноватской центральной районной больницы Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики;

Ивановой Елене Ивановне, младшей медицинской сестре педиатрического отделения Ясиноватской центральной районной больницы Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики;

Зайцеву Вадиму Вильевичу, заведующему отделением, врачу-рентгенологу Ясиноватской центральной районной больницы Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики;

Землянкиной Наталии Владимировне, фельдшеру санитарному по разделу гигиены питания Ясиноватского горрайонного центра республиканского центра санитарно-эпидемиологического надзора государственной санитарно-эпидемиологической службы Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики;

Сергеевой Татьяне Анатольевне, старшей медицинской сестре акушерско-гинекологического отделения Ясиноватской центральной районной больницы Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики;

Сытой Екатерине Вячеславовне, врачу-лаборанту клинико-диагностической лаборатории Ясиноватской центральной районной больницы Министерства здравоохранения Донецкой Народной Республики.

С поздравительной речью к работникам здравоохранения обратился главный врач ЯЦРБ С.К. Джеломанов, председатель профсоюзной организации Т.В. Суровцева, которые также наградили почетными грамотами лучших работников медицины города.

Подарком для работников здравоохранения стал праздничный концерт Донецкой Государственной академической филармонии. Со сцены звучали музыкальные композиции французского шансона XX века, а также современные композиции. Мероприятие организовал отдела культуры администрации города.

Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям.