Торжественные линейки прошли в образовательных учреждениях города

Ежегодно, 1 сентября, в Донецкой Народной Республике отмечается День знаний — это долгожданный звонок, волнительные моменты и море цветов. Для одних этот день – шаг в будущее, а для других – способ вернуться в школьное прошлое. И те, и другие готовы вступить в совершенно новую жизнь.

На линейку первоклассники шли за руку со своими родителями, а в школе их ждал первый учитель. Особенным и волнительным этот день стал для выпускников – настало время задуматься о предстоящих экзаменах и будущей профессии. Для педагогов новый учебный год – очередная ступень в совершенствовании своего мастерства. А вот для родителей – это теплые воспоминания о чудесном детстве.

По сложившийся традиции, учащихся, педагогов, родителей и гостей мероприятия с Днём знаний поздравила директор МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ШКОЛА №2 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» Величко Ираида Ивановна, которая пожелала успехов, новых достижений, а также выразила слова благодарности  главе администрации города Ясиноватая  Дмитрию Станиславовичу Шевченко за оказанную помощь в проведении ремонтных работ  школы №2  для успешной подготовки к учебному 2021-2022гг.

Глава администрации, секретарь местного отделения ОД «Донецкая Республика» Дмитрий Станиславович Шевченко стал почетным гостем МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ШКОЛА № 2 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ». Теплые слова поздравления сказал глава администрации Дмитрий Станиславович:

«Дорогие учащиеся! Уважаемые педагоги и родители! Поздравляю Вас с Днём знаний!

Впервые переступают порог школы наши первоклассники, заключительный этап перед самостоятельной жизнью ждёт выпускников. И вместе со своими детьми всякий раз волнуются их родители, дедушки и бабушки.

В этот день особые слова благодарности и признательности педагогам – тем, чей неустанный труд, профессионализм и высокие душевные качества во многом определяют наше будущее. От вас, дорогие учителя, напрямую зависит, насколько успешны будут наши дети в учёбе и в жизни, какими гражданами они станут, какой вклад внесут в развитие родного края, всей нашей Республики. Ведь они по-настоящему талантливы и одарены главным качеством – открытости миру. Уверен, что грядущий учебный год будет интересным, насыщенным событиями, полным новых побед и свершений – и предлагаем нам всем сделать его именно таким!

Пусть дорога наших первоклассников к знаниям будет светлой и радостной. Пусть этот учебный год станет для всех вас отправной точкой к покорению новых вершин! Постигайте неизведанное, помните, что сегодня образование – основа жизненного успеха.

Уважаемые педагоги, желаю вам профессионального роста, талантливых и благодарных воспитанников, а родителям – как можно чаще радоваться успехам своих детей, гордиться их достижениями!

Всего вам самого доброго в новом учебном году!»

Мероприятия, посвященные Дню знаний, прошли во всех школах города и населенных пунктах Яковлевка и Красный Партизан торжественно и красочно. Линейки начались под звуки гимнов ДНР и РФ, торжественно и гордо взвились на школьных дворах флаги Донецкой Народной Республики и Российской Федерации. С приветственной речью к присутствующим обратились руководители школ и почетные гости, которые приветствовали учеников, педагогов и  родителей, желали им успехов в новом учебном году.

Самым волнующим моментом праздника стал долгожданный школьный звонок, который дал старт первому уроку.

И трогательные первоклассники, и взрослые выпускники надолго запомнят этот солнечный осенний день.

В добрый путь, школьники! Успехов и новых свершений!