детские и спортивные площадки

Строительство детских и спортивных площадок в Ясиноватой

Хотя город Ясиноватая и окрестные села находятся у линии фронта, там постоянно открывают новые места для активного досуга детей и молодежи.

Как сообщил каналу Донбасс решает глава администрации города Дмитрий Шевченко, только за последние два года оборудовали около двух десятков площадок – детских и спортивных, в том числе несколько футбольных полей.

В мае открыли отличную детскую площадку даже в селе Васильевка, которое стоит у самой линии боевого соприкосновения. Там такой площадки не было и в мирные времена. А на восьмом году войны появилась. Хотя в селе проживает всего около 30 детей. В нем нет даже школы и детсада.

Дмитрий Шевченко отметил, что у него были сомнения, стоит ли устанавливать в Васильевке площадку. Все-таки это фактически зона обстрелов. Но раз дети там живут, власти решили не ждать окончания войны. Которой, к тому же, не видно конца.