Современное образование – реализация новых стандартов

В понедельник, 29 августа 2016 года в городе Ясиноватая состоялась научно-педагогическая конференция на тему: «Современное образование – реализация новых стандартов».

В мероприятии приняли участие  и.о. главы Администрации города Ясиноватая Олег Моргун, Депутат Народного Совета ДНР Сергей Рубин, заместитель Главы Администрации Татьяна Кузюткина, начальник отдела образования Зинаида Колесова, педагоги школьных и дошкольных учреждений города. Общее количество участников насчитывало свыше  300 человек.

Целью данной конференции стало обсуждение актуальных вопросов и проблем развития образования в преддверии нового учебного года, а также выработка концепции единого подхода к системе образования, которая будет носить комплексный характер по получению теоретических знаний одновременно с  формированием компетенций.

Во вступительном слове и.о. главы Администрации города Олег Моргун отметил, что именно образование, является тем надежным фундаментом, на котором строится благополучие Донецкой Народной Республики.

«Мы должны предпринять все необходимое для того, чтобы подрастающее поколение могло получить глубокие знания, реализовать свои таланты, заниматься спортом и стать настоящими патриотами.

Дети должны выходить из стен школы во взрослую жизнь, имея твердый нравственный и идеологический стержень.

От администрации и себя лично, хочу отметить, что руководство города приложит все усилия, чтобы наши дети не сидели в подвалах, а получали необходимые знания в учебных заведениях и были обеспечены всем необходимым для организации полноценного процесса обучения»,- подчеркнул Олег Моргун.

В свою очередь, депутат НС ДНР Сергей Рубин отметил, что не вызывает сомнения тот факт, что в сложившихся условиях воспитание патриотов, является одной из первостепенных задач руководства Республики.

«Война, пришедшая в наш дом показала, что сегодня, как никогда, мы нуждаемся в патриотах – настоящих, искренних, умных, морально и физически подготовленных, выросших в наших городах и воспитанных в наших школах.

Перед вами, дорогие учителя, стоит важная и почетная миссия по воспитанию нового, молодого поколения с четко сформированной гражданской позицией, способного к личностному и профессиональному самоопределению; высоконравственных защитников Родины, которые составят славу и гордость нашей Республики. Смогут проявить себя в культуре, науке и общественной жизни.

Особое внимание необходимо уделить тому, чтобы наши дети еще в процессе обучения начали формировать понимание выбранной ими профессии, ознакомиться со всеми ее тонкостями и сложностью, с которыми им в будущем придется столкнуться. Поскольку от правильности их решения во многом зависит не только их  уверенность в себе, но и адаптация в профессиональном обществе», – отметил парламентарий.

Конференция 1

Конференция 2