Совещание с руководителями муниципальных образовательных учреждений

20.03.2020г. при главе администрации города Ясиноватая Шевченко Д.С., в присутствии первого заместителя главы администрации города Ясиноватая Астапович Т.В., начальника отдела образования  Колесовой З.М.  проведено совещание с руководителями муниципальных образовательных учреждений. Были рассмотрены вопросы:

• о выполнении мероприятий в период режима повышенной готовности на территории города Ясиноватая;
  • об организации питания в муниципальных образовательных учреждениях города Ясиноватая.

С целью предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции   рекомендовано усилить меры по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий, включая дезинфекцию в зданиях, установку средств дезинфекции в учебных аудиториях, столовых образовательных учреждений. Организовать отстранение от работы сотрудников с повышенной температурой тела с помещением в изолятор учреждения здравоохранения до установления диагноза.

Главой отмечено, что приоритетным направлением работы администрации города Ясиноватая является  обеспечение детей  качественным питанием в соответствии  с физиологическими нормами.

По итогам совещания принято протокольное решение.