Сотрудники Ясиноватского горрайонного управления юстиции за 2019-2020 учебный год провели 30 правообразовательных мероприятий

Сотрудниками Ясиноватского ГРУЮ Минюста ДНР в соответствии с утвержденными планами на 2019-2020 учебный год проведено 30 правообразовательных мероприятий, направленных на повышение правовой культуры несовершеннолетних, а также на патриотическое воспитание детей. В мероприятиях приняли участие 899 учащихся.

Мероприятия по повышению правовой культуры формируют у подростков твердые моральные принципы, понимание системы норм общества, расширяют круг знаний о правовых нормах и ответственности за их несоблюдение, развивают у учащихся гражданскую и социальную ответственность.

Учащиеся учебных заведений города Ясиноватая внимательно слушают лекции сотрудников управления юстиции, активно участвуют в беседах, задают все интересующие вопросы,  на которые получают полные ответы.

Проводимые правообразовательные мероприятия способствуют приобретению юными гражданами Республики знаний о правомерном поведении, которые им необходимы в настоящем и будущем.