Соловьиный рассвет

26 марта 2021 года состоялся I (отборочный) этап вокального конкурса «Соловьиный рассвет» среди обучающихся Донецкой Народной Республики в заочной форме по видеоматериалам.

Организатором Конкурса является Министерство образования и науки Донецкой Народной Республики. Подготовку и проведение осуществляет Учреждение дополнительного образования «Донецкий Республиканский Дворец детского и юношеского творчества».

Цель — воспитание высокой духовной культуры в детской и молодёжной среде, выявление и поддержка лучших вокальных коллективов, солистов-вокалистов в эстрадной манере исполнения, популяризация исполнительского мастерства эстрадных песен на русском языке.

В Конкурсе приняли участие обучающиеся МОУ № 1, 2, 3, 4, 6, 7, МУДО «ДДЮТ».

Оценивало выступления участников компетентное жюри I (отборочного) этапа вокального конкурса «Соловьиный рассвет» среди обучающихся Донецкой Народной Республики:

  Андриенко Н.Б.        учитель МОУ № 4,

председатель жюри,

  Заремба Н.Ю.        педагог-организатор МОУ № 1,
  Куцева А.В.        педагог-организатор МОУ № 2,
  Шахова Г.Я.        учитель  МОУ № 3,
  Богатырева Н.В.        учитель МОУ № 5,
  Климанова Н.Ф.        учитель МОУ № 6,
              Цикавая И.Б.

Сиротенко О.Н.

 

Лопатюк Е.В.

       учитель МОУ №7,

учитель МОУ

«Краснопартизанская школа»,

учитель МОУ «Яковлевская школа»,

              Панченко И.И.        руководитель кружка МУДО «ДДЮТ».

Жюри определило победителей и призеров I (отборочного) этапа вокального конкурса «Соловьиный рассвет»:

— в младшей возрастной категории (7-9 лет) в номинации «Соло»:

I место — Скобло Андрей (МОУ №6);

— в младшей возрастной категории (7-9 лет) в номинации «Ансамбль»:

II место — ансамбль «Звоночки» (МОУ №4), ансамбль «Капелька» (МОУ №4), ансамбль «Росток» (МОУ №4);

— в средней возрастной категории (10-12 лет) в номинации «Соло»:

II место – Афанасьев Егор (МОУ №4),

II место — Щербань Михаил (МОУ №1), Пальма Валентина (МОУ №2);

— в средней возрастной категории (10-12 лет) в номинации «Ансамбль»:

I место – ансамбль «Радуга» (МУДО «ДДЮТ»),

II место – ансамбль «Горошины» (МОУ №4), ансамбль «Ангелы добра» (МОУ №7);

— в 1-й старшей возрастной категории (13-15 лет) в номинации «Соло»:

I место — Золотухина Алина (МОУ №3), Вербная Кира (МУДО «ДДЮТ»),

II место – Колесникова Виктория (МОУ №4);

— во 2-й старшей возрастной категории (16-18 лет) в номинации «Ансамбль»:

I место – Лыленко Никита (МОУ №6),

лауреат  – Коваленко Анна (МОУ №6).

Для участия во II (республиканском) этапе направлены конкурсные работы (видеоролики) победителей I (отборочного) этапа Конкурса: Щербань Михаила (МОУ №1), Пальмы Валентины (МОУ №2), Золотухиной Алины (МОУ №3), Скобло Андрея (МОУ №6), Лыленко Никиты (МОУ №6), вокального ансамбля «Карамель» (МУДО «ДДЮТ»), Вербной Киры (МУДО «ДДЮТ»),

Желаем участникам достойной оценки их творческих работ.

                                                     Методический кабинет

отдела образования

администрации города Ясиноватая