Соблюдение правил безопасности на водных объектах

В связи с ростом гибели людей на водоемах Донецкой Народной Республики, сотрудники ГПСО г. Ясиноватая МЧС ДНР напоминают жителям и гостям города Ясиноватая и Ясиноватского района о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах.

Основными причинами гибели людей являлись грубые нарушения правил безопасного поведения на воде: купание в неустановленных местах, купание в нетрезвом состоянии, а также детские шалости в воде без присмотра взрослых.

Чтобы избежать беды, необходимо строго соблюдать ряд простых правил поведения на воде:

• купаться можно только в разрешенных местах, а детям только в присутствии взрослых;
  • нельзя нырять в незнакомых местах — на дне могут оказаться  камни, коряги, металлические прутья и т.д.;
  • не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина;
  • нельзя заплывать далеко от берега, это является опасностью для любого человека;
  • нельзя купаться в штормовую погоду и во время грозы;

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими знаками «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

Помните! Несоблюдение правил поведения на воде может привести к трагическому исходу! Безопасность каждого зависит от вас самих! В случае возникновения экстренной ситуации звоните на номер «101».

ХОРОШЕГО ВАМ И БЕЗОПАСНОГО ОТДЫХА НА ПЛЯЖАХ И ВОДОЕМАХ!