Со спортом дружим мы всегда и не болеем никогда

Спорт мы любим, с ним мы дружим,

доктор нам не нужен будет!

Великая ценность каждого человека — здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым — это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед МДОУ «ЯСЛИ-САД №4 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ».

Одной из форм работы по воспитанию здорового поколения стало проведение дней здоровья. В эти дни воспитанники узнают многое о пользе питания, закаливания, соблюдения правил гигиены, занятий физкультурой и спортом для их здоровья. Педагоги дошкольного учреждения стараются, чтобы эти дни были не просто частью воспитательной работы, но и стали настоящим праздником.

Таким праздничным мероприятием стало спортивное развлечение                  «Со спортом дружим мы всегда и не болеем никогда».

Две команды собрались в зале, чтобы показать свои знания о здоровом образе жизни и продемонстрировать свои достижения. Ребята готовились к «туристическому походу», стараясь как можно быстрее надеть спортивную куртку, скакали наперегонки на фитболах, соревновались в челночном беге, создавали фигуры из обручей, отгадывали загадки о различных видах спорта.

Всем понравились весёлые соревнования, ведь малыши получили заряд бодрости и хорошего настроения, а ещё много знаний о здоровом образе жизни.

В.Д. Одиненко,

старший воспитатель