Слово МАМА – первое на свете

Пусть солнце в этот день согреет,
Печали ветер все развеет
И пусть в душе цветут цветы
Тепла всем, счастья, доброты…

Вместе с весной к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – Международный женский день 8 Марта. Праздник, который любят и ждут дети, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. 8 Марта особые поздравления звучат любимым мамочкам, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной человек на Земле. Этот день согревает лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценки, вместе с музыкальным руководителем — песни и танцы. Традиционные подарки мамам и бабушкам к 8 Марта – яркие поделки и открытки с цветами.

С 3 марта по 5 марта в МДОУ «ЯСЛИ-САД №2 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» прошли праздничные, веселые утренники. В группе «Колокольчики» мама Кошка (воспитатель Зива Н.П.) привела на праздник всех своих «котят». Они читали стихи, пели песни о маме, о бабушке, исполняли танцы, принимали активное участие в конкурсах. На праздник к детям пришел Дядя Кот (воспитатель Горелкина С.Н.), который поиграл в интересные игры с «котятами». Он доставил детям посылку, в которой были подарки для мам и бабушек, сделанные руками детей, а на прощание угостил всех конфетами.

Дети дошкольных групп с большим вдохновением и старанием сделали своими руками подарки  для мам и подготовили праздничный концерт. Сколько любви ребята вкладывали в стихи, танцы, песни, сценки! Как ловко перевоплощались в настоящих артистов!

С особым старанием и вдохновением дети подготовительной группы исполнили «Мамин вальс», а детский оркестр из  речевых групп исполнил музыкальную пьесу С.Рахманинова «Итальянская полька».

Пусть наши дети нас радуют, пусть глаза родителей светятся от счастья – это и есть самая большая награда педагогам за наш труд.

Рукина Т.А.,

старший воспитатель