конкурс русский язык

Слов русских золотая россыпь

В МОУ «Школа №1 города Ясиноватая» в 7 классе прошло мероприятие «Слов русских золотая россыпь». Оно было приурочено ко Дню славянской письменности и культуры и проходило в рамках Года русской культуры в Донецкой Народной Республике.

Проведено мероприятие в форме интерактивной игры. Активом класса под руководством классного руководителя Шилиной З.И. были разработаны интересные конкурсы. Задрановская Лилия и Немерцова Анастасия сами создали презентацию, в которой продемонстрировали не только хорошие знания по русскому языку, но и применили практические навыки, полученные на уроках информатики и ИКТ.

Игра была составлена из совершенно разных заданий. Ребятам было интересно, они активно участвовали в процессе игры. Нужно было вспоминать тонкости лексики, фразиологии  и орфографии.

Соревнование между командами было напряжённым. Однако, по результатам подсчетов жюри, победила любовь к русскому языку. Ведь наш язык богатый, многогранный, открывает большой простор для пробуждения у учащихся интереса к его изучению, воспитывает у них любознательность, помогает повышать речевую культуру.

Герцева Е.В., заместитель директора МОУ «Школа №1 города Ясиноватая»

image_print