Сказка в гости к нам пришла

В целях сохранения и развития русской культуры в Донбассе, Указом Главы Донецкой Народной Республики № 28 от 04.02.2021 года в Донецкой Народной Республике 2021 год объявлен Годом русской культуры.

В МДОУ «ЯСЛИ-САД № 12 «РАДУГА» ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ», во второй младшей группе № 2 «Смешарики» (воспитатель Пампура Е. Г.), состоялось театральное представление по мотивам русской народной сказки «Репка».

Цель данного мероприятия – воспитание у детей любви к народному творчеству, сказке.

Всё началось с увлекательного путешествия в Сказочную страну. Отправились туда ребята на автобусе под весёлую песню-игру «Вот мы в автобусе сидим». Приехав на сказочную опушку, ребята обнаружили там волшебный сундучок. Отгадав загадки, дети поняли, что они попали в самую настоящую сказку «Репка». В сундучке путешественники нашли все необходимые атрибуты для драматизации. Ребята сами себе выбрали роли, подобрали подходящие для образа костюмы, маски и перевоплотились в сказочных персонажей: Саша Корчашкин с удовольствием превратился в сочную сладкую репку, роли деда и бабы исполни Андрей Макаренко и Полина Онолова, красавицу внучку сыграла Вероника Аксёнова, Никита Чегринец блистал в роли собаки Жучки, а Максим Чегринец – в роли кота, Аня Леонтьева играла мышку-помощницу.

Мальчишки и девчонки старались играть, как настоящие актёры: говорили громко и выразительно, мимикой передавали эмоции сказочных героев.

Старания не прошли даром – инсценировка сказки «Репка» удалась!

Фидря А.И.
Заведующий МДОУ «ЯСЛИ-САД № 12 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ»