Синоптики в течение недели ожидают в ДНР неустойчивую погоду с дождями и мокрым снегом

Синоптики ДНР на текущей неделе прогнозируют неустойчивую погоду с перепадами температуры воздуха от семи градусов тепла до шести мороза. Об этом сегодня сообщили в МЧС Республики.

«По данным Гидрометцентра МЧС ДНР, в Республике на текущей неделе ожидается неустойчивая погода с осадками в отдельные дни: в первой половине недели – в виде дождя с температурой воздуха в пределах 2-7° тепла; во второй половине – в виде мокрого снега и снега при температуре воздуха 1-6° мороза», — отметили в ведомстве.

На прошлой неделе в Республике установился «желтый» уровень опасности погодных факторов. По всей территории наблюдались порывы ветра до 20 м/сек, в отдельные дни были незначительные осадки. Температура воздуха колебалась от +7 до -10 градусов. В эти выходные ведомство вновь объявило штормовое предупреждение на 8-9 февраля.

Сегодня в Донецке сохраняется облачная морозная погода, накануне в Республике выпал снег.

Источник информации: https://dan-news.info/obschestvo/sinoptiki-v-techenie-nedeli-ozhidajut-v-dnr-neustojchivuju-pogodu-s-dozhdjami-i-mokrym-snegom.html