Синоптики ДНР вновь прогнозируют усиление ветра до 20 м/с

МЧС ДНР объявило новое штормовое предупреждение. Соответствующий прогноз размещен на официальном сайте ведомства.

«Днем 17 января 2022 года в Донецкой Народной Республике и Донецке ожидается порывистый ветер 15-20 м/с. На дорогах снежный накат, гололедица», — сказано в сообщении.

По данным МЧС, сохранится «желтый» уровень погодной опасности. Воздух местами прогреется до +3°.

Согласно используемой в ДНР цветовой шкале уровней опасности природных явлений, желтый цвет означает потенциально опасную погоду и возможное создание неудобств для населения и хозяйства.

Напомним, что погода в Республике усложнилась 14 января. Скорость ветра местами достигала 25-27 м/с, что привело к массовым авариям на ЛЭП. Стихия сопровождалась снегопадами и гололедицей.