Школьный сайт – визитная карточка школы

В последнее время информационные технологии охватили практически все сферы человеческой деятельности. И с помощью современных технологий хочется показать индивидуальность своего учебного заведения на страницах Интернета,  а возможно это сделать только с помощью сайта.

Сайт школы, в первую очередь, это «визитная» карточка, презентация учебного заведения в глобальной сети. Но помимо этого школьный сайт – это интернет-пространство самих школьников, а также неформальное общение, обсуждение волнующих тем и, конечно, обмен интересной информацией.  Достижения и направления деятельности школы могут быть доступны для каждого пользователя глобальной сети. Школьный сайт является информационной средой, содержащей методические материалы и информационные ресурсы.

МОУ «Школа № 4 города Ясиноватая»  — не исключение. На школьном сайте все информационные разделы регулярно пополняются и обновляются. Очень важно, что в нем отражаются происходящие в школе события: конкурсы, мероприятия, общественная жизнь школы, новости образования, олимпиады. Информация о результатах участия в творческих конкурсах, поздравления победителям создают ситуацию публичного признания успехов не только учащихся школы, но и учителей. Сайт школы содержит информацию о школе, такие разделы, как: «Дистанционное обучение», «Для родителей и школьников», «Школьная Летопись», «Бессмертный полк» — online» .

О разделе «Школьная Летопись» хотелось бы рассказать поподробнее. Данный проект стартовал совсем недавно, он приурочен к юбилею нашей школы – 80 лет! Задачей проекта является сбор воспоминаний о школе, о школьной жизни, о педагогическом составе за период существования школы. Принять участие в написании «Школьной Летописи» мы приглашаем всех желающих: выпускников, сотрудников, знакомых — всех, кому есть, что рассказать о школьной жизни МОУ «Школа № 4 города Ясиноватая». Это яркое и незабываемое время мы хотим сохранить для наших потомков.

Школьный сайт – это «живое», интересное, доступное для всех средство общения. И поэтому муниципальное общеобразовательное учреждение «Школа №4 города Ясиноватая» запускает акцию «Бессмертный полк» — online», приуроченную к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В связи со сложившейся обстановкой мы считаем, что старт такой акции даст возможность виртуально «пройти» в строю Бессмертного полка со своими родными.

Учитывая бурное развитие процессов компьютеризации образовательного пространства, можно сказать, что чем раньше информационный сайт войдет в школьную жизнь, тем более востребован он будет в дальнейшем.

Мы приглашаем всех желающих познакомиться с нашим сайтом — School4yas.wix.com/info.

МОУ «Школа №4 города

Ясиноватая»