Семинар по выполнению Закона Донецкой Народной Республики «Об обращении граждан»

18 января в администрации города Ясиноватая отделом правового обеспечения совместно с общим отделом был проведен семинар по выполнению положений Закона, который регулирует работу с обращениями граждан.
В семинаре приняли участие управляющий делами администрации А.П. Бондарь, специалисты администрации города, ответственные за работу с обращениями граждан, представители коммунальных предприятий, сельской и поселковой администраций.
В первой (теоретической) части семинара рассмотрены основные положения работы с обращениями граждан: требования к письменным и электронным обращениям, заявлениям, жалобам, регистрация обращений, сроки их рассмотрения, ответственность за нарушение Закона и соблюдение конституционных прав граждан при рассмотрении обращений должностными лицами.
Во второй (практической) части рассматривался алгоритм действий должностных лиц на конкретных примерах, а также при нестандартных ситуациях.