семинар по трудоустройству

Семинар для студентов по трудоустройству

Ясиноватским городским центром занятости 8 июня 2021 проведен профконсультационный семинар «Техника поиска работы: Первое рабочее место» для студентов ГПОУ «Ясиноватский строительный техникум транспортного строительства». В мероприятии приняло участие  36 чел.

С выпускниками техникума были детально рассмотрены понятия занятости, рынка труда, подходящей работы, работ временного характера. Учащимся была предоставлена консультация по технике поиска работы: по использованию источников информации о вакансиях, правилам составления резюме и собеседованию с работодателем.  Ребята   узнали с чего  начать поиск работы, как вести себя на собеседовании с работодателем, как правильно составить резюме. Кроме того, студенты были ознакомлены с возможностями центров занятости в организации переобучения, повышения квалификации по выбранной профессии,  оказания  содействия в трудоустройстве, в т.ч. на работы временного характера.

В ходе мероприятия учащиеся были ознакомлены с ситуацией на рынке труда ДНР, с работой городского центра занятости и перечнем услуг, оказываемых центром лицам, ищущим работу, с порядком постановки в центр занятости на учет.  Кроме того, учащимся были озвучены наиболее востребованные  вакансии  в строительной отрасли и проведено профдиагностическое тестирование, направленное на выявление  индивидуально-типологических особенностей, проявляющихся в профессиональной деятельности, даны разъяснения по  результатам теста.

Ясиноватский ГЦЗ