Семинар директоров муниципальных общеобразовательных учреждений города Ясиноватая

30 ноября 2020 года на базе МОУ «Школа №2 с города Ясиноватая» состоялся семинар для директоров муниципальных общеобразовательных учреждений по теме «Реализация проекта «Год Великой Победы» в системе урочной и внеурочной деятельности». В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и запретом на проведение массовых мероприятий семинар проходил в дистанционном формате.

Педагоги школы №2 определили основные направления работы в учебном учреждении, связанные с реализацией республиканского проекта. Свой опыт работы презентовали педагоги школы Куцева А.В., Жерняк В.Д., Карпенко И.О., Карпенко И.А., представив систему деятельности по формированию у учащихся высокого патриотического сознания, развитию высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовности подрастающего поколения. Участники семинара ознакомились с различными формами и методами работы по реализации процесса патриотического воспитания обучающихся в системе урочной и внеурочной деятельности.       Были представлены школьные проекты «Солдатский платок», «Семейные архивы: свет Великой Отечественной войны», внеклассное мероприятие «Дети войны». Присутствующие ознакомились с созданным в школе кабинетом гражданско-патриотического воспитания и его тематическими стендами: «Бессмертный полк», «Война глазами детей», «Ветеран живет рядом», «Экспонаты военных лет».

Участники мероприятия с интересом изучили представленные материалы, отметив, что организаторы не только сформировали интересную и насыщенную программу, но и дали массу новых идей по организации процесса гражданско-патриотического воспитания школьников.

отдела образования администрации города Ясиноватая