Слушая сказки Пушкина,
мы с малых лет учимся ценить чистое, простое
чуждое преувеличения и насыщенности слово…
С. Я. Маршак.
6 июня – отмечается День русского языка и Пушкинский день, два взаимосвязанных праздника. Нет такого человека, который не знаком с творчеством этого поэта. Со сказками Александра Сергеевича ребята начинают знакомиться в детском саду.
Воспитатели МБДОУ «ЯСЛИ-САД № 6 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» разместили на сайте консультацию для родителей «Сказки Пушкина в жизни ребенка», мультфильм для дошкольников «Кто такой Пушкин» и работы детей с родителями, на которых ожили герои сказок Александра Сергеевича. А Пилюгин Артем (1 младшая группа №8), Васнятин Максим (старшая группа № 11) и Конотопский Андрей (подготовительная группа № 5) порадовали всех отрывком из поэмы «Руслан и Людмила» – «У лукоморья дуб зеленый…».




Пушкин по-прежнему с нами. В душе каждого из нас живут его удивительные строки, безграничная любовь к Отчизне, вера в добро, красоту и справедливость.
Много сказок сочинил,
В Лукоморье путь открыл,
В страну, где с чудесами,
Встречаемся мы с вами.
Да! Пушкин учит нас любить,
Дружить, природой любоваться,
И как же нам не восторгаться?
Татарченко Е.Н.,
воспитатель МБДОУ «ЯСЛИ-САД № 6 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ»