Руководители Администрации Ясиноватой встретились с жителями прифронтового села Веселое (видео)

30 июля, в селе Веселом Ясиноватского района прошел сход граждан с участием руководства Ясиноватской городской администрации, представителей коммунальных служб и социальных учреждений города. Во встрече с жителями прифронтового населенного пункта также принял участие депутат Народного Совета Сергей Рубин.

«Мы приехали, чтобы в непосредственном общении жителями лучше узнать проблемы этого села, находящегося в пятистах метрах от линии разграничения с украинскими войсками. Населенный пункт по-прежнему подвергается обстрелам ВСУ. В этом главная причина того, что проблемы восстановления и работы коммунальной инфраструктуры решаются с большим трудом. Так, если в целом в селе Веселое было восстановлено электроснабжение, то остается обесточенным ряд домов по одной из улиц, которая находится в непосредственной близости к линии фронта. Тем не менее, мы решаем этот вопрос.

Главный же вопрос, который задавали сегодня местные жители, касался проблемы водоснабжения. Мы знаем, как тяжело приходится людям, живущим в прифронтовых поселках, в условиях постоянных обстрелов. В ведении Ясиноватской администрации сейчас находятся 11 таких населенных пунктов. Для того мы и проводим такие встречи, чтобы слышать людей и стараться максимально им помочь», — в интервью журналистам рассказала исполняющая обязанности главы администрации города Ясиноватая Татьяна Кузюткина.

«Некоторые из заданных жителями вопросов удалось решить непосредственно на сходе граждан. Все другие проблемы взяты на контроль администрацией Ясиноватой и мною как депутатом. По некоторым из поднятых тем мною будут составлены и направлены в соответствующие инстанции Республики депутатские запросы. Думаю, к следующему сходу граждан мы сможем отчитаться перед ними о принятых нами конкретных решениях», — отметил депутат Народного Совета ДНР Сергей Рубин.

Источник: http://dnr-online.ru/rukovoditeli-administracii-yasinovatoj-vstretilis-s-zhitelyami-prifrontovogo-sela-veseloe/ |

Официальный сайт Донецкой Народной Республики ©