Россия, не бойся, мы с тобой!

При поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики, при содействии Русского Центра 07 ноября 2019 года в зале Дома Науки и Техники города Ясиноватая прошла музыкально – литературная постановка «Россия, не бойся, мы с тобой!».

В исполнении артистов из Российской Федерации Александры Куликовой – актрисы БДТ им. Г.Товстоногова, автора идеи и сценария; Бориса Драгилева – актера Молодежного театра на Фонтанке; Елизаветы Панченко – композитора, мультиинструменталиста; Анастасии Фоминой, Анны Братусь, Светланы Ольховиченко и  Камерного оркестра «ВИОЛА» ясиноватцам были представлены композиции на тексты современных авторов Донбасса и стихи о ленинградской Блокаде для чтецов, сопрано, баритона, органа, гуслей и камерного оркестра.

Гости передали через свое творчество ясиноватцам горечь и боль, трагедию и отвагу, всю гамму чувств, переполнявшую людей в ту лихую годину.

Музыкально – театральная постановка вызвала невероятный восторг у зрителей, никого не оставив равнодушным.

В завершении вечера управляющий делами администрации города Анна Петровна Бондарь от главы администрации Дмитрия Шевченко гостям вручила памятные подарки в виде коллажа с видами города и благодарности.