Родине посвятим души прекрасные порывы

25-26 марта в ДК им.Куйбышева г.Донецк завершился Республиканский фестиваль патриотической песни и поэзии «Родине посвятим души прекрасные порывы».

Фестиваль собрал талантливых молодых исполнителей, победителей и призеров отборочных городских этапов. Город Ясиноватая был представлен ансамблем «Ангелы добра» (МОУ «Школа 7 города Ясиноватая»), Золотухиной Алиной (МОУ «Школа 3 города Ясиноватая»), Вовк Екатериной (МОУ «Школа 2 города Ясиноватая»), Куцевой Вероникой (МОУ «Школа 2 города Ясиноватая»), Коваленко Анной (МОУ «Школа 6 города Ясиноватая») и Лыленко Никитой (МОУ «Школа 6 города Ясиноватая»).

Мероприятие посетил Министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков и родители первого Главы Донецкой Народной Республики Владимир Николаевич, и Тамара Федоровна Захарченко. Гости высоко оценили уровень исполнения юных конкурсантов из города Ясиноватая Куцевой Вероники (МОУ «Школа 2 города Ясиноватая») и Коваленко Анны (МОУ «Школа 6 города Ясиноватая»).

После обсуждений членами жюри победы в номинации «Солист-вокалист» второй год подряд был удостоен Лыленко Никита (МОУ «Школа 6 города Ясиноватая»).

Все призеры фестиваля были награждены кубками, грамотами и ценными подарками от Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

Отдел по делам молодежи и спорта