РОДИНЕ ПОСВЯТИМ ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ

12 и 13 марта, в городе Донецке в ДК им. Куйбышева проходил финал Республиканского фестиваля патриотической песни и поэзии «Родине посвятим души прекрасные порывы». Город Ясиноватую представляли талантливые и одаренные, победители городского этапа: Золотухина Алина (МОУ «Школа №3»), Куцева Вероника (МОУ «Школа №2»), Лыленко Никита (МОУ «Школа №6»), Ныдилько Дарья и Рачек Владислав (МОУ «Школа №7»), Шипилов Андрей (Ясиноватская санаторная школа-интернат №14), Коротков Данил (ГПОУ «ЯСТТС»).

Компетентное жюри достойно оценило выступления наших ребят: Лыленко Никита занял 1 место в номинации «Солисты-вокалисты» (возрастная категория 14-17 лет), Коротков Данил занял 2 место в номинации «Художественное слово» (возрастная категория 18-25 лет).
Заместитель Министра молодежи, спорта и туризма ДНР Ковыршин Дмитрий Александрович наградил их кубками, грамотами и подарками.

Также, Лыленко Никита был признан достойным главной награды Фестиваля – приглашения в город Санкт-Петербург (РФ) для представления Донецкой Народной Республики в праздничном концерте, посвящённом 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, который состоится 29 апреля 2020 года в Большом Концертном Зале «Октябрьский»