Родине посвятим души прекрасные порывы

В городе Ясиноватая  27 февраля 2020 года отделом по делам молодёжи и спорта администрации города Ясиноватая в актовом зале  ГПОУ «Ясиноватский строительный техникум транспортного строительства» проведен отборочный этап Республиканского фестиваля военно патриотической песни и поэзии «Родине посвятим души прекрасные порывы». На фестивале присутствовали: начальник отдела Я.А.Стукало, директор образовательного учреждения Т.А.Антоненко, замполит военной комендатуры В.В.Терещенко. Талантливых исполнителей и авторов стихотворений оценивали компетентное жюри: Т.В.Тютюнник — учитель музыкального искусства Муниципального общеобразовательного учреждения «Школа №2 города Ясиноватая»; М.Э.Емельянова — заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Муниципального общеобразовательного учреждения «Школа №6 города Ясиноватая»; Г.Я.Шахова- учитель музыкального искусства  Муниципального общеобразовательного учреждения  «Школа №3 города Ясиноватая»; В.В.Ветрогон — председатель территориального метод объединения, преподаватель дисциплины русский язык и литература Макеевского округа I-II  ГПОУ «Ясиноватский строительный техникум транспортного строительства»; председатель жюри  Т.С.Леонова руководитель народного ансамбля  народной    песни  «Горлица». Участники конкурса смогли вокально создать образ и донести музыкальное и авторское содержание своих композиций .По итогу фестиваля  были определены победители:

Младшая возрастная группа(9-13 лет):

солисты-вокалисты:

1 место- Золотухина Алина МОУ «Школа №3 города Ясиноватая» с композицией «Катюша»

1 место- Щербань Михаил  МОУ «Школа №3 города Ясиноватая» с композицией «Три танкиста»

вокальные ансамбли:

1 место- дуэт Ясиноватской санаторной школы-интерната (Карабанова Арина, Быгу Антонина) с композицией  «Все мы моряки»

художественное слово:

1 место- Куцева Вероника МОУ «Школа №2 города Ясиноватая» с авторским стихотворением «Воинам Афганистана»

2 место- Щепова София МОУ «Школа №2 города Ясиноватая» с авторским стихотворением «Герой»

Средняя возрастная группа(14-17 лет):

солисты-вокалисты:

1 место- Лыленко Никита  МОУ «Школа №6 города Ясиноватая» с композицией  «За тебя, Родина-мать» .

2 место- Шеховцова Анастасия МОУ «Школа №6 города Ясиноватая» с композицией «Ты же выжил солдат»

2 место- Ныдилько  Дарья МОУ «Школа №7 города Ясиноватая» с композицией «Не для меня».

2 место- Вовк Екатерина МОУ «Школа  №2 города Ясиноватая» с вокальной  композицией «Исправим мир».

3 место- Лупеева Виктория санаторная школа -интернат с вокальной композицией  «А закаты алые».

вокальные ансамбли:

1 место- ансамбль «Радуга мелодий»  Муниципального общеобразовательного учреждения «Краснопартизанская школа города Ясиноватая» с музыкальной композицией «Аист на крыше».

2 место- ансамбль Муниципального общеобразовательного учреждения «Школа №4 города Ясиноватая» с музыкальной композицией «И все о той весне».

художественное слово:

1 место- Шипилов Андрей  учащийся санаторной школы-интерната с авторским стихотворением «Памяти войны»

2 место- Гаврилястая Ксения ОШ №2 с авторским стихотворением «Знамя».

3 место- Камалова Кристина ОШ №2 с авторским стихотворением «Прости меня, мама»

Старшая возрастная группа(18-25 лет):

художественное слово:

1 место- Коротков Данил   -студент ЯСТТС с  авторским стихотворением «Кто ты?».