Республиканское молодежное социальное общежитие поддержит в трудную минут

На территории Донецкой Народной Республики функционирует Республиканское молодежное социальное общежитие (РМСО), которое является подведомственным учреждением Министерства молодежи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики и реализует молодежную государственную политику, направленную на социальную интеграцию молодежи.

В целях социально-экономической поддержки молодежи, РМСО предоставляет услуги (бесплатно) по временному проживанию и социально-правовой поддержке следующим категориям граждан:

1. Женщинам с 7-го месяца беременности и матерям с детьми возрастом от рождения до 36-ти месяцев, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.
  2. Лицам из числа детей — сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 18 до 23 лет.
  3. Молодым людям в возрасте от 18 до 25 лет, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

Документы, которые нужны для зачисления в общежитие: направление отдела по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая, подтверждающее право и потребность в получении услуг РМСО; копия документа, удостоверяющего личность направляемого лица (паспорт/адресная справка); справки из учреждения здравоохранения о состоянии здоровья, и другие необходимые документы.

РМСО не только обеспечивает надлежащие бытовые условия для проживания, но и предоставляет бесплатные психологические, социально-педагогические, правовые, социально-экономические и информационные услуги проживающим гражданам. Выполняет социальный патронаж проживающих лиц, оказывает всестороннюю поддержку и помощь в преодолении сложных жизненных обстоятельств. Для получения детальной информации о функционировании учреждения можно обратиться в отдел по делам семьи  и детей администрации города Ясиноватая.

Отдел по делам семьи  и детей администрации города Ясиноватая.