Республиканская акция «Урок литературы в библиотеке»

24 сентября 2019 года в рамках Года русского языка в Ясиноватском городском музее проведена Республиканская акция «Урок литературы в библиотеке».

В рамках акции предложена специальная программа, в которой артисты Донецкой государственного академического музыкально-драматического театра им. М. Бровуна совместно с сотрудниками Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской знакомят слушателей с биографией и творчеством русских писателей.

На мероприятии присутствовали гости – глава администрации Дмитрий Станиславович Шевченко, управляющий делами администрации Анна Петровна Бондарь. Глава администрации Дмитрий Шевченко подарил коллекционную статуэтку музею «Пушкин пишет».

Для зрителей в музее и Центральной библиотеке представлены  литерутарно-музыкальные композиции по произведениям М.Ю. Лермонтова и А.П. Чехова.

Художественные чтения рассказов великих русских писателей  с элементами театрализованной зарисовки тронули аудиторию.

«Мы, артисты Донецкой государственного академического музыкально-драматического театра им. М. Бровуна  совместно с представителями библиотеки им. Н.К. Крупской знакомим зрителей с русской поэзией. Программа рассчитана на ознакомление с одними из великих классиков –  А.С. Пушкина, А.П. Чехова, М.Ю. Лермонтова. Композиции представлены для разной возрастной категории, данные мероприятия могут посещать как школьники, так и более взрослая аудитория», отметила Ульянова Алла Владимировна – заслуженная артистка.