Республиканская акция «Улица Героя»

Ежегодно,  с 7 по 9 декабря,  Министерством молодёжи, спорта и туризма Донецкой Народной Республики проводится Республиканская акция «Улица Героя».

Отделом по делам молодежи и спорта инициировано проведение данной акции в городе Ясиноватая. В рамках акции разработаны тематические календари и листовки, в виде солдатских фронтовых писем-треугольников о Героях Советского Союза и Героях Великой Отечественной Войны.

Активная и патриотически настроенная молодежь из ГПОУ «ЯСТТС», ГПОУ «ЯЦПТО», клуба «Патриот Донбасса» МОУ «Школа №3 города Ясиноватая» и  кружка «Патриот» МОУ «Школа №6 города Ясиноватая» вышла на улицы и площади, чтобы раздать письма, календари, Георгиевские ленты и  напомнить жителям города о героях-земляках, их жизни и подвигах, сохранить и передать поколениям память о Победителях, в честь которых названы улицы нашего города: ул.Красноармейская, ул.Космодемьянской, ул. 40-летия Победы., ул.Толбухина.

В связи с риском распространения коронавирусной инфекции мероприятие проведено с соблюдением всех противоэпидемиологических мер, а волонтерам Республиканской акции были предоставлены медицинские маски и перчатки от местного штаба Народной Дружины.

Отдел по делам молодёжи и спорта