ремонт дорог

Ремонт дорожного покрытия на участке Ясиноватая-Опытное

С конца апреля сотрудники ГП «Автодор» полностью меняют дорожное полотно на участке Ясиноватая-Опытное. Он соединяет столицу с другими крупными городами Республики.

Фактически это сейчас – самая короткая дорога на пути к Горловке и Ясиноватой. Конкретно на этом участке ремонт не проводился более 20 лет. Теперь под Яковлевкой идет полным ходом укладка нижнего выравнивающего слоя.

Андрей Величко, заместитель директора ГП «Автодор» рассказал, что в последствии будет положен верхний слой – слой износа. На втором участке происходит холодное фрезерование.

Это дорога местного значения. Но в настоящее время, по факту, является дорогой государственного значения, так как это – кратчайший путь из Дебальцево, Горловки и Ясиноватой в Донецк. Работы ведутся под контролем Минтранса в рамках мероприятий по развитию дорожного хозяйства и транспортной отрасли ДНР на текущий год. Окончить текущий ремонт дороги планируют уже к концу июля. Тогда в эксплуатацию сдадут почти 11 км. дороги.

Глава администрации города Ясиноватая Дмитрий Шевченко отмечает высокое качество ремонтных работ: «Это не стандартное «ямочное латание», а полноценная автомагистраль для скоростного движения автомобилей. Поэтому призываем водителей после ввода дороги в эксплуатацию не нарушать правила дорожного движения и соблюдать скоростной режим проезда в населенных пунктах Минеральное, Яковлевка и поселок Донецк Северный.»