Работы по восстановлению автомобильной дороги Ясиноватая – Опытное вышли на финишную прямую

Под контролем Министерства транспорта выполнен текущий ремонт дорожного покрытия, специалисты ГП «Автодор» завершают комплекс мероприятий по планировке и укреплению обочин, нанесению дорожной разметки, установке принудительных приспособлений ограничения скорости.

В августе завершаются работы по восстановлению более 10 км дороги общего пользования местного значения Ясиноватая – Опытное.

К реализации запланированных мероприятий по восстановлению покрытия автомобильной дороги, расположенной в прифронтовой зоне Ясиноватского района, Минтранс приступил в апреле текущего года. К ремонту дороги были привлечены силы и техника ООО «Донспецпром» и ГП «Автодор». Работами были охвачены участки, проходящие через населенные пункты Яковлевка и Минеральное по направлению к Донецку, а также по направлению к г. Ясиноватая.

Необходимо отметить, что данная дорога выполняет функцию транзитной, связывая с Донецком такие города, как Ясиноватая, Енакиево, Горловка и Дебальцево, проходит через населенные пункты Минеральное и Яковлевка, которые не имеют другого сообщения с центром. Ремонт дороги не проводился порядка 40 лет.

На сегодняшний день в полном объеме завершен текущий ремонт дорожного покрытия – в два слоя уложено более 65 тыс. кв. м. асфальта, завершается комплекс мероприятий по планировке и укреплению обочин, нанесению дорожной разметки, установке в местах размещения школьных и дошкольных учреждений принудительных приспособлений ограничения скорости – «лежачих полицейских».