Работники культуры города  — всегда впереди!

25 марта в администрации города Ясиноватая прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. Благодаря творческим идеям работников культуры, кропотливой работе, жители нашего города живут интересной жизнью, участвуют в культурных мероприятиях, оставляющих большой след в душе каждого участника.

С  праздником всех присутствующих  поздравила заместитель главы администрации города Лисовенко К.Ю., пожелав творческих идей, реализации намеченных планов, добра, мира и всего наилучшего.

Самые теплые пожелания для коллег прозвучали из уст начальника отдела культуры Ищенко Л.И.

— Уважаемые работники культуры! Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днем работника культуры. Желаю всем нам не сдавать своих позиций, идти только вперед. С праздником, мои дорогие коллеги! – поздравила она.

За высокий профессионализм, добросовестную и плодотворную работу, личный вклад в культурное развитие города и в связи с профессиональным праздником – Днем работника культуры были объявлены Благодарности администрации города Ясиноватая:

• Гончаровой В.Н., библиотекарю 1 категории библиотеки-филиала №4 Ясиноватской городской централизованной библиотечной системы;
  • Саморе И.М., преподавателю по классу фортепиано начального специализированного учебного заведения искусств «Ясиноватская школа искусств»;
  • Жук О. В., бухгалтеру 1 категории централизованной бухгалтерии отдела культуры администрации города Ясиноватая.
  • Алипе Е.Г., начальнику обособленного подразделения «Вокзал Ясиноватая»;
  • Ефременко Максиму, самодеятельному художнику;
  • Орловской Л.Н., директору Дворца культуры машиностроителей;
  • Пановой Н.А., директору Дома Науки и Техники;
  • Савиной Н.В., руководителю кружка ДДЮТ;
  • Смоловой Н.Л., физическому лицу-предпринимателю;
  • Читаху Д.А., солисту и ведущему Донецкой государственной академической филармонии.

Грамотами администрации города Ясиноватая были награждены:

• Ионичева Е. В., библиотекарь 1 категории библиотеки-филиала №1 Ясиноватской городской централизованной библиотечной системы;
  • Иванилова Д. О., бухгалтер 1 категории централизованной бухгалтерии отдела культуры администрации города Ясиноватая.

Работники культуры, которые активно проявляют свою гражданскую позицию, были отмечены Благодарностями местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика»:

• Конохова В.Н., и.о. директора организационно-методического центра отдела культуры;
  • Кравченко Т.В., библиотекарь библиотеки-филиала №1 Ясиноватской городской централизованной библиотечной системы;
  • Терехова Е.С., преподаватель  начального специализированного учебного заведения искусств «Ясиноватская школа искусств».

Всем награжденным были вручены цветы и памятные подарки.

Торжественное мероприятие продолжил наш земляк, солист и ведущий Донецкой государственной академической филармонии Дмитрий Читах, порадовав собравшихся музыкальными номерами. Мероприятие  прошло в прекрасной, душевной обстановке, подарив всем присутствующим тёплое, лирическое настроение.