Работа педагога-психолога по сопровождению одаренных детей

В рамках совместного плана работы городской психолого-медико-педагогической консультации и городской психологической службы 31 марта 2021 года для педагогов-психологов муниципальных дошкольных образовательных учреждений города был проведен семинар-практикум на тему: «Феномен одаренности детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья».

В ходе мероприятия заведующий ГПМПК Андрейченко Т.А. и методист психологической службы Богданова К.С., осветили актуальные вопросы, цели и задачи организации работы с одаренными детьми дошкольного возраста с ОВЗ. Специалистов ознакомили с теоретическими и практическими аспектами особенностей развития детей данной категории.

Присутствующими отмечен конструктивный диалог, информационная насыщенность и практическая значимость проведенного мероприятия.

Андрейченко Т.А.,

заведующий городской ПМПК