Работа детских садов в социальных сетях

Мы все оказались в ситуации невозможности взаимодействия детей с педагогами для освоения содержания Основной образовательной программы дошкольного образования. Поэтому перед родителями соответственно встает проблема семейного воспитания.

Главная цель дистанционного обучения — предоставить ребенку возможности получить образование на дому, оказать педагогическую поддержку и консультативную помощь родителям воспитанников.

С целью общения, оказания помощи родителям в решении вопросов и проблем воспитатели каждой возрастной группы МБДОУ «ЯСЛИ-САД № 6 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» создали сообщества, в которых активное участие принимают многие родители.

На своих страницах педагоги размещают консультации, советы, знакомят родителей с программой, дают задания и размещают творческие работы детей на сайте,  а  родители в комментариях или на форуме оставляют свои вопросы и пожелания.

Хотелось бы отметить воспитателей подготовительной к школе группы № 5 Щепенко Ирину Степановну и Терентьеву Веронику Павловну, которые предложили детям стать блогерами и поделиться видео-рассказами о городе, в котором они сейчас находятся, о новых друзьях. Получились очень увлекательные и интересные сюжеты.

Нетребская О.Г.,
старший воспитатель МБДОУ «ЯСЛИ-САД № 6 ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ»