Рабочее совещание по вопросу повышения эффективности взаимодействия субъектов системы профилактики

В отделе по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая 15.09.2021г. прошло рабочее совещание по вопросу повышения эффективности взаимодействия субъектов системы профилактики в ходе осуществления социальной работы с семьями с детьми, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах.

В мероприятии приняли участие представители государственных образовательных учреждений г. Ясиноватая: Ясиноватского колледжа «ДонАУиГС», Ясиноватского строительного техникума, Ясиноватского строительного лицея и Ясиноватского центра профессионально-технического образования.

На мероприятии специалистами ОДСД были даны разъяснения действующего законодательства о возможности передачи родителями своих детей на воспитание дедушкам, бабушкам, братьям, сестрам и другим родственникам, а также третьим лицам, выявлении детей, оставшихся без попечения родителей и их дальнейшем устройстве. Освещены вопросы взаимного обмена информацией и проведения совместных мероприятий в 2021-2022 учебном году.

Участниками мероприятия обсуждались проблемные вопросы, возникающие в ходе осуществления социальной работы с семьями с детьми, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельства, а также вопросы по эффективному выполнению совместных планов.

Отдел по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая