Рабочее совещание по вопросу повышения эффективности взаимодействия субъектов системы профилактики

В МОУ «Школа №1 города Ясиноватая» 16.09.2021г. прошло рабочее совещание по вопросу повышения эффективности взаимодействия субъектов системы профилактики в ходе осуществления социальной работы с семьями с детьми, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах. На заседание были приглашены представители муниципальных образовательных учреждений города.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы о возможности передачи родителями своих детей на воспитание дедушкам, бабушкам, братьям, сестрам и другим родственникам, а также третьим лицам, выявлении детей, оставшихся без попечения родителей и их дальнейшем устройстве, а также вопросы взаимного обмена информацией и проведения совместных мероприятий в 2021-2022 учебном году.

По итогам совещания были выработаны рекомендации для эффективного взаимодействия субъектов системы профилактики, обсудили выполнение Плана совместных профилактических мероприятий на 2021-2022 учебный год.

Отдел по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая