Рабочее совещание по проведению профилактической работы

В отделе по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая 23.04.2021г. прошло рабочее совещание по вопросам проведения профилактической работы с семьями, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах, направленной на предупреждение насилия в отношении детей, безнадзорности, защиту прав и законных интересов детей. На заседание были приглашены представители СДН Ясиноватского ГО МВД ДНР, отдела образования администрации города Ясиноватая и  городской педиатр Ясиноватской ЦРБ.

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы взаимодействия субъектов социальной работы в осуществлении профилактической работы с семьями, оказавшимися в сложных жизненных обстоятельствах, направленной на предупреждение насилия в отношении детей, безнадзорности, защиту прав и законных интересов детей, методы профилактической работы с данной категорией лиц и о проведении профилактической разъяснительной работы субъектами социальной работы, направленной на предупреждение насилия в отношении детей, безнадзорности, защиту прав и законных интересов детей.

По итогам совещания были выработаны рекомендации всем субъектам социальной работы для эффективного взаимодействия в вопросах, касающихся защиты прав детей, оказания социальных услуг семьям, оказавшимся в сложных жизненных обстоятельствах, своевременной помощи в решении их проблем и активизации профилактической работы по данному вопросу.

Отдел по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая