Рабочая встреча с жителями прифронтового поселка Красный Партизан

04 сентября 2019 года в поселке Красный Партизан заместитель главы администрации, курирующий вопросы жилищно-коммунальной направленности Александр Михайлович Пеняев провел рабочую встречу с жильцами дома по адресу: улица Гагарина, д.4. На встрече присутствовали представители отдела жилищно-коммунального хозяйства, капитального строительства, КП «ККП г.Ясиноватая» и  ПУ «Ясиноватаяводоканал» ГП «Вода Донбасса».

В ходе встречи обсуждались наболевшие вопросы:

— восстановление канализационной насосной станции;

— ремонт фасада дома;

— ремонт кровли и козырька дома;

— устранение течи воды в подвальном помещении.

«В данном многоквартирном доме более 30-ти лет не выполнялись ремонтные работы. В настоящее время мы планируем ремонт фасада, кровли. Восстановление будет производится также других домов и придомовых территорий, которые пострадали в результате артобстрелов или пришли в негодность из-за ветхости. Однако остро стоит вопрос восстановления канализационной насосной станции в поселке, которая прекратила свою эксплуатацию в 2009 году и по настоящее время в работу не запущена. Вопрос по восстановлению КНС поднимался неоднократно, однако возможности решить его положительно не было. На сегодняшний планируется восстановление канализационной насосной станции и делается все, чтобы вопрос решился положительно», отметил и.о. главы поселковой Верхнеторецкой администрации Сергей Анатольевич Павлов.