Рабочая встреча по предупреждению насилия в семье в отношении детей

В отделе по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая  13.02.2020 прошла рабочая встреча   по взаимодействию субъектов социальной работы по вопросам, направленным на предотвращение совершения насилия в семье  в отношении детей.

В  мероприятии  приняли участие  представители сектора по делам несовершеннолетних Ясиноватского ГО МВД, Ясиноватской ЦРБ,  отдела образования.

На рабочей встрече обсуждались вопросы взаимоинформирования субъектов социальной работы в связи с несчастными случаями с детьми, совершением насилия в семье в отношении детей, осуществления мер по предупреждению насилия в семье в отношении детей, а также разработан алгоритм взаимодействия заинтересованных служб и учреждений в случае поступления сообщения о совершении насилия в семье в отношении детей.

По итогам мероприятия были выработаны рекомендации всем субъектам социальной работы для более слаженного взаимодействия в вопросах предупреждения домашнего насилия в отношении детей.