Путешествие в город дорожных знаков

Правил дорожных много на свете,
Знать их обязаны взрослые,  дети.
Надо нам правила все уважать,
Их выполнять и не нарушать.

В период с 01 по 04 сентября 2020 года в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Ясиноватая прошла неделя безопасности дорожного движения «Путешествие в город  дорожных знаков».  Проведенные мероприятия были направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В школах состоялись тематические уроки по правилам дорожного движения «Азбука дорожных знаков», викторина «Страна Светофория», брейн-ринг «Помни! Знай! Выполняй!», конкурсы рисунков на асфальте и плакатов «Внимание! Дети!», «Мы за безопасное движение», «Правила дорожного движения», конкурс буклетов «Колесо безопасности».

Классные руководители рассказали детям, к чему может привести нарушение правил дорожного движения, напомнили  обучающимся, как правильно переходить улицу.

Тематические мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий и изучению правил дорожного движения, способствуют решению задачи правопослушного и безопасного поведения учащихся на улицах, дорогах и в транспорте.

отдела образования

администрации города Ясиноватая