Пушилин пообещал жителям Ясиноватой до осени возобновить работу лифтов после 6 лет простоя

Ясиноватая, 28 июл – корр. ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин сегодня встретился с жителями Ясиноватой. В ходе общения с жильцами третьего микрорайона лидер страны пообещал наладить работу лифтов, которые не функционируют последние шесть лет.

Жители указанного микрорайона обратились к Главе ДНР в ходе последней прямой линии с просьбой отремонтировать лифты, которые не работают с 2014 года. Тогда в результате обстрела со стороны украинских силовиков в населенном пункте была нарушена работа лифтового хозяйства, что привело к остановке лифтов.

«Знаю о вашей проблеме. В августе специалисты приступят к работам. Надеюсь, что до конца августа работы будут закончены», – сказал Пушилин собравшимся.

На встрече также были заданы вопросы о дальнейшей перспективе работы железной дороги и машиностроительного завода, выдаче жилья переселенцам, которое было утрачено во время боевых действий, восстановлении спортивных площадок и бассейнов, ремонте поврежденных домов.

Глава ДНР отметил, что железнодорожная отрасль в любом случае будет сохранена, как и своевременная заработная плата сотрудникам. Относительно жилья переселенцам, руководитель страны пояснил, что решение проблемы будет возможно после закрепления вопроса на законодательном уровне. По восстановлению домов и спортплощадок Пушилин дал поручение руководителю администрации города Дмитрию Шевченко и министру строительства и ЖКХ Сергею Наумцу ускорить работы.

Источник информации: https://dan-news.info/obschestvo/pushilin-poobeshhal-zhitelyam-yasinovatoj-do-oseni-vozobnovit-rabotu-liftov-posle-6-let-prostoya.html