ПУ «Ясиноватаяводоканал» ГП «ВОДА ДОНБАССА» информирует о качестве питьевой воды

Администрация ПУ «Ясиноватаяводоканал» ГП «ВОДА ДОНБАССА» информирует жителей города, что вода из водопроводной сети всегда соответствует нормативным показателям согласно Сан ПиН 2.2.4-171-10.

Еженедельно Ясиноватским горрайонным центром санитарно-эпидемиологической службы МЗ ДНР проводится отбор проб воды  в контрольных точках города для определения химико-бактериологических показателей.

При сезонном ухудшении качества воды возможно преобладание более интенсивного запаха и привкуса – эти показатели не являются базовыми и не влияют на здоровье человека, что подтверждает статистика Ясиноватского горрайонного центра санитарно-эпидемиологической службы МЗ ДНР – вспышек инфекционных заболеваний в городе не зарегистрировано.

Кратковременное появление ржавой воды – это исключительный случай, связанный с производством аварийных работ.

Причиной послужили две остановки магистрального водовода Ø530мм с полным сбросом воды с целью предотвращения крупной аварии и развитием необратимых последствий с водоснабжением и теплоснабжением города.