Профилактическое мероприятие по профилактике раннего сиротства

Отделом  по делам семьи и детей  администрации города Ясиноватая на базе акушерско-гинекологического отделения Ясиноватской ЦРБ МЗ ДНР проводятся консультация по профилактике раннего социального сиротства.

Реализация вышеуказанных мероприятий способствует совершенствованию работы по предупреждению социального сиротства и раннему выявлению семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, что дает возможность своевременного вмешательства и воздействия на ситуацию в семье.

Так, 09 сентября 2020г., проведено профилактическое мероприятие, в котором приняли участие 11 беременных женщин. С будущими матерями проведены профилактические беседы, направленные на содействие укреплению семьи, сохранение репродуктивного фонда республики и здорового образа жизни. Распространенны памятки «Для Вас, женщины!» о получении государственной помощи в связи с беременностью и родами, при рождении ребенка и государственной помощи на ребенка до достижения ими трехлетнего возраста.

Отдел по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая

image_print