Профилактическое мероприятие по предупреждению  несчастных случаев на воде в летний период

В рамках выполнения Плана проведения совместных профилактических мероприятий, отделом по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая совместно с сотрудниками 56 ПСЧ ГПСО г. Ясиноватая, 28.08.2020г. был организован и проведен профилактический рейд «Лето 2020» по водоемам г.Ясиноватая: «Диканька», «Клубный», «Трубный».

В ходе мероприятия специалисты ознакомили родителей и детей с правилами безопасного поведения на водных объектах в летний период, рисками пребывания детей в воде без присмотра взрослых, правилами оказания первой помощи пострадавшим на воде. Вручены памятки: «Безопасность на водных объектах», «Правила поведения на воде».

Подобные мероприятия проводились весь летний сезон. Мы надеемся, что данная информация, поможет уберечь детей от несчастных случаев, связанных с отдыхом на водных объектах.

Отдел по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая

image_print