Профилактический рейд на водоём «Клубный»

В связи с установлением жаркой погоды резко увеличилось число желающих отдохнуть вблизи водной прохлады. Для недопущения гибели детей на воде, профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период, отделом по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая совместно с сотрудниками 56 ПСЧ ГПСО г. Ясиноватая, проводятся рейды по водоемам г. Ясиноватая в местах массового отдыха людей у воды.

Так, 14.07.2021г. в ходе рейда на водоеме «Клубный» было выявлено 12 несовершеннолетних лиц, находящихся возле водоемов без сопровождения взрослых. С несовершеннолетними проведены профилактические беседы, разъяснены правила поведения на воде и меры безопасности, а также были предоставлены памятки и буклеты.

Уважаемые родители, законные представители детей! Напоминаем, что вышеуказанный водоём, по санитарным нормам, не пригоден для купания. Не разрешайте своим детям находиться вблизи водного объекта без Вашего присмотра.

Безопасность жизни Ваших детей  на водоемах зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

Отдел по делам семьи и детей администрации города Ясиноватая.

image_print