Профактивисты ДНР собрали 155 000 рублей на закупку средств индивидуальной защиты для медиков

Благотворительные пожертвования на сумму 155 тысяч рублей собраны на приобретение средств индивидуальной защиты (СИЗ) для медицинских работников ДНР в рамках акции «Победим беду вместе». Она прошла под эгидой Федерации профсоюзов, сообщила сегодня зампредседателя организации Елена Мангуш.

«Неравнодушные жители Республики, депутатский корпус и представители органов государственной власти оказывают медикам помощь в приобретении средств индивидуальной защиты, необходимых в борьбе с коронавирусной инфекцией. Отраслевые Профсоюзы Республики также решили поддержать данную инициативу, приняв участие в профсоюзной  акции  по сбору денежных средств для приобретения  необходимых СИЗ  нашим докторам. Итоговая сумма составила 155 тысяч рублей», – сказала Мангуш.

Она добавила, что в декабре будет сформирован и выполнен заказ, а в январе следующего года закупленные средства защиты поступят в медучреждения страны.

Акция прошла инициативе профессионального союза работников здравоохранения. Сбор средств осуществлялся с 1 ноября до 1 декабря.

Источник информации: https://dan-news.info/obschestvo/profaktivisty-dnr-sobrali-155-000-rublej-na-zakupku-sredstv-individualnoj-zashhity-dlya-medikov.html