Продолжается восстановление частного сектора в рамках программы 3728 (видео)

3679 семей Донецкой Народной Республики получили гуманитарную помощь  в виде стройматериалов в рамках программы восстановления 3728 домов частного сектора, реализация которой находится на контроле в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР.

Напомним, что владельцы внесённых в эту программу домов получают в качестве гуманитарной помощи от администраций городов и районов строительные материалы для ремонта. Программа реализуется в 19 городах и районах республики. В наступившем году восстановлению частного сектора будут помогать студенческие стройотряды. До этого частный сектор пострадавшие владельцы восстанавливали сами, и не каждый в состоянии сделать это самостоятельно, из-за чего процесс восстановления движется медленно. На сегодняшний день в рамках программы полностью восстановлено лишь порядка 500 домов.

В данный момент в Ясиноватой по этой программе идет восстановление частных домов по адресам: ул. Толстого,16, ул. Орджоникидзе, 58, ул. Чернышевского, 58