Приключения кота Леопольда на улицах города

13 июля 2021года в МДОУ «ЯСЛИ-САД № 8 «ЯБЛОНЬКА» ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ» была проведена развлекательная программа «Приключения кота Леопольда на улицах города».

Приняв участие в играх «Правила дорожного движения» и «Дорожные знаки», воспитанники повторили правила дорожного этикета и собрали из пазлов-картинок дорожные знаки.

Путешествуя с котом Леопольдом, ребята отгадывали загадки про транспорт, повторяли сигналы светофора и в дружной беседе обсудили, что нужно делать, чтобы улицы и дороги стали безопасными.

Закрепить свои знания о правилах дорожного движения, посоревноваться в ловкости, внимательности, скорости движений, а также проверить умение работать в команде, воспитанники сумели, приняв участие в эстафетах «Такси», «Посадка пассажиров в автобус», «Заправка машины».

Закончилась развлекательная программа гонками на самокатах, в которых победила дружба.

Дети получили много положительных эмоций от проведённого мероприятия, а также хорошо усвоили правила дорожного движения.

Ткаченко Наталья Александровна, воспитатель МДОУ «ЯСЛИ-САД № 8 «ЯБЛОНЬКА» ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ»