Прием граждан Аппарата Уполномоченного по правам человека

Сегодня, 10 июля 2019 года, представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике провели выездной прием граждан.

На прием обратились жители города со своими наболевшими вопросами.

Все вопросы взяты на контроль, каждому из обратившихся Уполномоченным по правам человека будет дан письменный ответ.

Напоминаем, что следующий прием граждан Уполномоченного по правам человека состоится 02.10.2019 с 11.00 до 13.00.

В рамках приема граждане смогут задать интересующие вопросы, связанные с нарушением и восстановлением их прав, получить разъяснения порядка обжалования действий (бездействия) государственных органов и должностных лиц Донецкой Народной Республики.

При себе гражданам необходимо иметь:

– документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал и копия);

– копии ответов на ранее поданные жалобы;

– копии решений, принятых по ранее поданным жалобам, которые были рассмотрены в судебном или административном порядке (при наличии).

Обращаем внимание, что к жалобам, подаваемым представителями граждан, должны прилагаться документы, которые подтверждают их полномочия (копия договора об оказании юридических услуг или копия нотариальной доверенности).

Предварительная запись граждан на выездной прием будет осуществляться по телефону «горячей линии» Уполномоченного по правам человека в Донецкой Народной Республике: 071-301-73-52».