При пожаре в Ясиноватой погиб пожилой мужчина

За прошедшие сутки в Донецкой Народной Республике ликвидировано 12 пожаров, из них 3 — горение сухой растительности. Об этом 14 ноября сообщает пресс-служба МЧС ДНР.

Так, в Ясиноватой произошел пожар на улице Орджоникидзе. В результате происшествия погиб мужчина 1938 года рождения.

Кроме того, в Шахтерске на шахте «Шахтерская-Глубокая» во время проведения работ на вспомогательном уклоне пласта h8 двигавшейся площадкой травмирован горнорабочий подземного участка 1980 года рождения. Горноспасатели 2 Государственного военизированного горноспасательного отряда Тореза оказали неотложную медицинскую помощь пострадавшему и транспортировали его в тяжелом состоянии в лечебное учреждение Шахтерска.

На шахте «Горняк-95» в Макеевке во время проведения работ по зачистке почвы от горной массы травмирован вагонеткой проходчик 1979 года рождения. Горноспасатели оказали неотложную медицинскую помощь пострадавшему и транспортировали его в состоянии средней тяжести в лечебное учреждение города.